Das Team der Conresult GmbH

Wir haben höchste Ansprüche an die Qualität unserer Arbeit. Der direkte und hierarchieübergreifende Informationsaustausch aller Teammitglieder sowie die unkomplizierte Kommunikation mit unseren Kunden und Partnern entwickeln wir permanent weiter. Namhafte Unternehmen der Branche bestätigen uns, dass dieses Konzept nicht nur auf dem Papier steht, sondern auch gelebt wird. Diesen Standard wollen wir beibehalten indem wir immer in Bewegung bleiben - Für Sie.

Rainer Schulte 

Geschäftsführer
Tel. +49 231 – 22 22 67 00
Fax +49 231 – 177 49 81
E-Mail: r.schulte@conresult.de

Kurzsteckbrief
Geburtsdatum: 28.02.1966 
Wohnort: Dortmund

Bei Conresult seit: Februar 2000  

Peter Zeising 

Geschäftsführer
Tel. +49 231 – 22 22 67 00
Fax +49 231 – 177 49 81
E-Mail: p.zeising@conresult.de

Kurzsteckbrief
Geburtsdatum: 17.04.1965
Wohnort: Dortmund 

Bei Conresult seit: Februar 2000 


Bianka Meyer 

Assistentin
Tel. +49 231 – 22 22 67 40
Fax +49 231 – 177 49 81
E-Mail: b.meyer@conresult.de

Kurzsteckbrief
Geburtsdatum: 02.06.1973
Wohnort: Holzwickede 

Bei Conresult seit: Januar 2017 

zum Profil


Steffen Morgenstern

Consultant
Tel. +49 231 – 22 22 67 00
Fax +49 231 – 177 49 81
E-Mail: s.morgenstern@conresult.de

Kurzsteckbrief
Geburtsdatum: 12.02.1982
Wohnort: Neuenhagen bei Berlin

Bei Conresult seit: April 2019

zum Profil


Holger Böhm 

Consultant
Tel. +49 231 – 22 22 67 00
Fax +49 231 – 177 49 81
E-Mail: h.boehm@conresult.de

Kurzsteckbrief
Geburtsdatum: 19.06.1966 
Wohnort: Meppen 

Bei Conresult seit: April 2011

zum Profil 


Fabian Kabacinski 

Consultant
Tel. +49 231 – 22 22 67 60
Fax +49 231 – 177 49 81
E-Mail: f.kabacinski@conresult.de

Kurzsteckbrief
Geburtsdatum: 07.06.1992 
Wohnort: Bochum 

Bei Conresult seit: September 2017

zum Profil


Kevin Bochow 

Consultant
Tel. +49 231 – 22 22 67 00 
Fax +49 231 – 177 49 81
E-Mail: k.bochow@conresult.de

Kurzsteckbrief
Geburtsdatum: 21.12.1975
Wohnort: Blankenfelde-Mahlow
 
Bei Conresult seit: November 2018

zum Profil


Marcus Schmidt 

Produktmanager
Tel. +49 231 – 22 22 67 50
Fax +49 231 – 177 49 81
E-Mail: m.schmidt@conresult.de

Kurzsteckbrief
Geburtsdatum: 11.07.1975
Wohnort: Schwerte-Ergste

Bei Conresult seit: Mai 2014

zum Profil